Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
Российская молодежь может повторить судьбу алжирских беженцев
Во время праздника "Алые паруса", прошедшего в Санкт-Петербурге, был дан шикарный фейерверк, но праздником наслаждались далеко не все. Известный финансист Слава Рабинович рассказал о том, что в то время, как одни присутствовали на торжественном мероприятии и веселились, другим пришлось проводить время в тюремных камерах. Речь идет о Илье Яшине, Леониде Волкове и Алексее Навальном.
Напомним, Навальный был арестован 12 июня в подъезде дома, обвинив в организации незаконного митинга. В этот же день за организацию трансляции митингов в Интернете был задержан Леонид Волков, а Илья Яшин, якобы оказавший сопротивление при задержании и отказался подчиниться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, оказался в камере несколькими часами позднее.
Эксперт напомнил о работе, проведенной Навальным. Он и его команда открыли несколько десятков штабов в разных городах, привлекли тысячи волонтеров и собрали около полумиллиона подписей в пользу выдвижения Навального в президентские выборы в качестве кандидата. На фоне такой масштабной работы незаконные аресты, не имеющие никакого основания, эксперт считает как минимум странными. Особенно учитывая тот факт, что действующая власть отказывается предпринимать какие-либо действия, чтобы предотвратить это, а спокойно наслаждается праздничными мероприятиями. По мнению Рабиновича, подобное развитие событий может привести к тому, что российская молодежь повторит судьбу алжирских беженцев.





