Эксперты выдали рейтинг бюджетных авто

Аналитика >> 10.09.2019, 07:34

Аналитики «CarsWeek» выдали рейтинг наиболее доступных легковых транспортных средств на авторынке России. Информация актуальна на сентябрь текущего года.

Лидером по-прежнему остается отечественная «LADA Granta». Минимальный «ценник» седана без учета предусмотренных дилерами скидок составляет 444.9 тысячи рублей.

Сказано, что модель «АВТОВАЗа» пользуется повышенным спросом россиян, являясь по итогу 8 полных месяцев 2019-го года самым продаваемым автомобилем на национальном рынке.

На 2-й строчке «рейтинга доступности» находится «Datsun on-DO». Начальная цена стартует от 490 тысяч рублей. Модель принадлежит бренду «Nissan» и изготавливается на российском «АВТОВАЗе».

Лидирующую «тройку» замыкает самый востребованный российский внедорожник «LADA 4x4». В сентябре нынешнего года его «ценник» составляет от 524.9 тысяч рублей. Спрос обеспечен наиболее низкой ценой в сегменте полноценных внедорожников, высокой проходимостью и простотой ремонта.

Аналог седана, но в кузове хэтчбека – «Datsun mi-DO» – занимает 4-ю строчку в рейтинге бюджетных авто. Его стоимость составляет от 555 тысяч рублей.

В ТОР-5 также вошла французская модель «Renault Logan». Ее цена стартует от 577 тысяч рублей.