Эксперты назвали ТОР-5 моделей авторынка Северной столицы

Аналитика >> 12.11.2019, 07:46

По данным аналитиков «Автостат», в С.-Петербурге насчитывается около 1.8 миллиона легковых транспортных средств. Это эквивалентно 4% всего автомобильного парка Российской Федерации.

Сказано, что наиболее распространенной моделью у жителей Северной столицы является «Ford Focus». В С.-Петербурге зарегистрировано 50.9 тысяч этих моделей.

На 2-й строчке находится «Hyundai Solaris». Как известно, производство южнокорейской модели локализовано на мощностях в С.-Петербурге. Этот седан является собственностью 40.5 тысяч горожан.

Замыкает «тройку лидеров» регионального авторынка немецкая модель «Polo» от бренда «Volkswagen». В Петербурге зарегистрировано 37.1 тысяч единиц.

Сообщается, что в ТОР-5 находится еще одна модель, которая изготавливается на местных производственных мощностях. Речь идет о «KIA Rio». С показателем зарегистрированных транспортных средств на уровне 36.2 тысяч единиц, машина находится недалеко от «тройки» гп 4-й позиции.

И, наконец, замыкает рейтинг ТОР-5 чешская «Skoda Octavia». Модель Группы «Volkswagen Group» находится во владении 33.9 тысяч жителей С.Петербурга.