Аналитики назвали самый популярный автомобиль в феврале

Аналитика >> 12.03.2021, 00:29

Российская «LADA Granta» вернула в феврале лидерство в модельном рейтинге, которое было упущено месяцем ранее. Она снова обошла «KIA Rio», лидирующую в локальном рейтинге иномарок. Об этом сообщают аналитики «Автостат».

Сказано, что февральские продажи «LADA Granta» выросли на 2%. В количественном выражении реализовано 9.79 тысяч единиц. Это более чем на 1 тысячу больше результата «KIA Rio». Южнокорейская модель была продана в феврале в количестве 8.773 тысячи новых машин. Это на 5% больше, нежели в прошлогоднем феврале.

Как отмечают эксперты, совсем немного проиграла южнокорейскому конкуренту отечественная модель «LADA Vesta». Продажи составили 8.745 тысяч единиц. Это на 8% больше прошлогоднего показателя.

На 4-й строчке разместился кроссовер «Creta» от «Hyundai». Реализация выросла в феврале на 1%. Продано 6.676 тысяч единиц. Разумеется, что именно «Hyundai Creta» возглавляет локальный рейтинг SUV-сегмента.

Замыкает ТОР-5 еще один продукт бренда «Hyundai». Речь идет о седане «Solaris». Продажи этой модели в феврале 2021-го года увеличились на 24% и составили 5.514 тысяч единиц.

Аналитики также отметили заметный рост популярности «LADA Niva». Продажи увеличились на 29% и составили 4.369 тысячи единиц. Это уверенное 6-е место российского рейтинга. Отечественный внедорожник обошел такие популярные в РФ модели, как «Volkswagen Polo» и «Toyota RAV4».