«УАЗ» возобновил работу над перспективным кроссовером

Авто >> 19.08.2018, 06:37

«Ульяновский автомобильный завод» снова возобновил работы по созданию кроссовера модели «3170». Это произошло после 2-годичного перерыва. При этом трансмиссия нового транспортного средства уже почти разработана. Информация подтверждена автопроизводителем «УАЗ» и представлена «Motor.RU».

Сообщается, что модель, в отличие от нынешних внедорожников бренда «УАЗ», будет иметь более «легковое» конструкционное исполнение. Это касается обустройства несущего кузова и независимых подвесок колес. Вместе с этим, транспортное средство предполагает продольное расположение силового агрегата и полный привод. По данным портала, над проектом трансмиссии работает инжиниринговая структура «Ладуга».

Известно, что на текущий момент полностью разработана и уже передана заказчику техническая документация на редукторы заднего и переднего мостов. Они имеют функциональное оребрение и спроектированы в картерах из алюминия. В отличие от всех моделей «УАЗ», где используется коническая главная передача, в этой машине будет присутствовать гипоидная модель.

Производство функциональных редукторов будет организовано на мощностях «ЗМЗ».