«Хантер»: «УАЗ» обновил ОТТС на модель

Авто >> 24.02.2019, 07:43

Как сообщает «Motor.RU», внедорожник «УАЗ Хантер» изменил цифровое название и стал «грузовиком». Исходя из нового ОТТС автомобиля, модель теперь будет именоваться «УАЗ 2924». При этом транспортное средство сертифицировано по категории «N1G». К ней относятся грузовые машины повышенной проходимости, но массой не более 3.5 тонн.

Как отмечают эксперты портала, изменение сертификационной категории позволило автопроизводителю избежать требований, которые стали обязательны для «легковой» сертификации. К примеру, базовая модель может не иметь функциональную подушку безопасности.

При этом устройства вызова служб экстренного реагирования и система «АБС» отныне будут считаться стандартным оборудованием.

Также сказано, что грузовой «Хантер» предусматривает допустимую полную массу 2.495 тонн. Это означает, что управление машиной возможно при открытой категории «В».

Уточняется, что по обновленному ОТТС автомобиль имеет измененную высоту. Вместо прежних 2 025 мм, она составляет 1.950 мм. Что касается силового агрегата и трансмиссии, они остались неизменными. Актуален двигатель на 2.7 литра, выдающий 134.6 «лошадей» и 217 Нм.

«Ценник» внедорожника стартует от 687 тысяч рублей.