«Honda City»: высока вероятность появления седана в РФ

Авто >> 14.08.2020, 06:45

На отечественном рынке может появиться компактный седан, длина которого составляет 4.553 метра. Речь идет о японской модели «Honda City». Об этом сообщает портал «CarsWeek», который обратил внимание на появление патента и изображения машины в актуальной базе Федерального Института промсобственности.

Сказано, что присутствие изображения и патента в вышеуказанной базе свидетельствует о возможном появлении седана на авторынке России. Если это произойдет, то машина, однозначно, усилит конкуренцию в доступном предложении сегмента «В».

Уточняется, что в настоящий момент японский автопроизводитель торгует этой моделью на территории Китайской Республики, Индии и ряда азиатских государств этого региона. Транспортное средство обустроено бензиновым турбомотором, который имеет мощность на уровне 122 «лошадей». Он функционирует в паре с вариатором.

Как напоминает «CarsWeek», сейчас на рынке Российской Федерации бренд «Honda» представлен «кроссами» моделей «Pilot» и «CR-V». По мнению экспертов, появление небольшого седана в сегменте «В» выглядит вполне обоснованным решение. По популярности он занимает 2-е место на авторынке РФ, уступая только «SUV».

При адекватной цене «Honda City» способна конкурировать с лидерами сегмента в России, включая «LADA Vesta», «KIA Rio», «Volkswagen Polo», а также «Hyundai Solaris».