В РФ запатентован обновленный внедорожник «TXL» от «Chery»

Авто >> 04.06.2021, 06:32

Бренд «Chery» накануне запатентовал в РФ внешний вид своей обновленной модели «CHERYEXEED TXL». Кроссовер среднеразмерного типа появится в продаже в рамках ближайших месяцев. Документ уже опубликован в открытом доступе российской базы «Федерального института промышленной собственности». Об этом сообщает «Российская Газета».

Сказано, что рестайлинговая версия «TXL» появилась на китайском рынке прошлогодней осенью. До конца нынешнего лета новинку ожидают в РФ.

Как отмечают эксперты, транспортное средство отличается от «родственника» изменениями задней и передней частей кузова. Машина получила новый бампер. Воздухозаборник имеет увеличенную площадь. Появились вертикальные ходовые огни светодиодного типа. На бампере сзади эффектно выглядит имитация отдушин.

Что касается салона, то заметно улучшено качество медиасистемы и приборных экранов.

Сообщается, что реализуемый в Китае и запатентованный в РФ внедорожник, в плане технического оснащения не отличается от «дорестайлинговой» версии. По-=прежнему используется силовой агрегат «TXL» на 186 лошадиных сил. Он работает в паре с «роботом» на 7 ступеней «DCT». Машина разгоняется до «сотни» за 9.8 секунд.

Прежняя версия «кросса» продается на авторынке РФ по цене от 2.349 миллионов рублей.