Sandero от Renault: ждут в 2019!

Авто >> 16.10.2017, 07:25

Как информировал авторитетный «Auto Bild», новое поколение модели «Dacia Sandero» появится на международном авторынке в 2019-м году. Этот хэтчбек известен в РФ, как «Renault Sandero». Точной информации о том, когда именно начнутся российские продажи обновленной модели, пока, нет. Однако есть некоторые основания предполагать то, что в 2019-м году стартанет не только реализация нового поколения хэтчбека, но и теоретически возможное производство на отечественных мощностях.

Уже известно, что обновленный автомобиль спроектируют на функциональной платформе «CMF-B». Именно эта платформа используется в его «родственнике»-седане «Logan» 2018-го года. При этом необходимо отметить, что реализуемые в настоящий момент в РФ «Sandero» и «Logan» используют архитектуру «В0».

Эксперты немецкого издания предполагают, что обновленный «Sandero» будет оснащен экономичными бензиновыми двигательными агрегатами, «выдающими» мощность от 75 до 95 «лошадок». Кроме того, в моторной линейке, наверняка, будет присутствовать и «дизель». Учитывая платформенные изменения, аналитики уверены в том, что транспортное средство немного увеличится в габаритах. Вместе с этим, специалисты рассчитывают и на увеличение клиренса.

Напомним, что разработка модели «Sandero» от «Renault» началась еще в 2005-м году. Спустя 2 года хэтчбек субкомпактного типа начал производиться на бразильских производственных мощностях в Куритибе. Вместе с этим, в 2008-м году под маркой «Dacia Sandero» началось серийное производство авто в Румынии. Эти машины были ориентированы строго на европейский рынок. Начиная с конца 2009-го года организован выпуск транспортных средств на заводских мощностях «Рено Россия». Этот изготовитель до 2014-го года был известен, как «Автофрамос». В 2012-м году появилось II-е поколение этих авто, а уже с осени 2014-го года начались российские продажи «Sandero», которые начали серийно изготавливаться и на «АВТОВАЗе».