Крымские дороги получат дополнительное финансирование

Экономика >> 04.03.2019, 07:46

Минэк РФ прорабатывает вопрос, связанный с увеличением бюджетного финансирования госпрограммы развития Республики Крым. Об этом информирует «КоммерсантЪ».

Сказано, что в рамках периода 2019–2022 г.г. запланировано выделить 310 миллиардов рублей. Однако теперь стало известно о дополнительных 50 миллиардах рублей, которые поступят в экономику Крыма из федерального центра. Информацию подтвердил заместитель главы министерства г-н С.Назаров.

Отмечено, что эти средства будут направлены на строительство крымских дорог, а также продолжение мероприятий по газификации Республики. В частности инфраструктурные проекты касаются продолжения автотрассы по маршруту Евпатория–Мирный, а также обустройства автошоссе в Севастополе. Кроме того, финансирование обеспечит строительство крупного туристического кластера в районе Евпатории и Саки.

Как пояснил Сергей Назаров, конкретное количество объектов и локальное распределение средств по проектам, в настоящий момент, еще обсуждается с республиканскими властями.

Как напоминает «Ъ», отдельная госпрограмма, нацеленная на комплексное развитие Республики Крым, была запущена недавно. Российское правительство утвердило ее в первых числах февраля. Документ базируется на целевой программе развития региона, которая действует с 2015-го года.