«ВТБ» также поднимет ипотечные ставки

Финансы >> 28.10.2018, 14:57

Банк «ВТБ», вслед за «Сбербанком», объявил об увеличении ипотечных ставок. Они вырастут на 0.4 процентных пункта. Это произойдет с 6-го ноября текущего года. Информация подтверждена главой Департамента ипотечного кредитования «ВТБ» г-м Е.Дячкиным и представлена порталом РБК.

Как информировал Евгений Дячкин, кредит на приобретение недвижимости по традиционным программным продуктам будет доступен по финансовой ставке от 9.3% годовых по факту наличия комплексного страхования. При этом повышение коснется только тех клиентских заявок, которые будут приняты после даты 6-го ноября.

Как отметил глава профильного Департамента, главными макроэкономическими факторами, которые влияют на ипотечные ставки, являются общая рыночная конъюнктура и динамика ключевой ставки финансового регулятора.

Указано, что «ВТБ» сохранит все промоакции и специальные дисконты для партнеров.

Чуть ранее на завершившейся неделе поступила информация о повышении ипотечных ставок на те же 0.4 п.п. от «Сбербанка». Таким образом, за первые два осенних месяца ставки по своим ипотечным продуктам увеличили 7 банков из ТОР-25 и ГК «Дом.рф».