Сервис «Тинькофф Инвестиции» обеспечил образовательные курсы

Инвестиции >> 29.09.2020, 06:31

Сервис «Тинькофф Инвестиции» накануне ввел образовательные курсы для начинающих финансистов. В мобильное приложение добавлен полезный ресурс для тех инвесторов, кто только знакомится со спецификой фондового рынка. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Указано, что новый курс находится в разделе «Портфель». Он включает в себя 10 уроков, в т.ч., введение в обучение и итоговый экзамен. Каждый урок содержит ценную «теорию», а также короткие тесты. Рассмотрены темы о том, как правильно выбирать и затем приобретать ценные бумаги, оптимизировать налоги и т.д.

Со слов представителя сервиса «Тинькофф Инвестиции», на начало текущего года приложением пользовался 1.1 миллион активных пользователей. К сентябрю их число увеличилось до 2 миллионов инвесторов. На фоне кризиса наблюдается рост интереса россиян к фондовому рынку.

Наравне с Группой «Тинькофф», образовательные сервисы введены и в других структурах. Так, к примеру, клиентское онлайн-обучение в брокерском приложении «Альфа Банка» присутствует еще с апреля текущего года. «Открытие Брокер» имеет целый учебный центр и интернет-сайт с полезными материалами для начинающих инвесторов.