Резиденты ИП «Есипово» вложили почти 20 миллиардов рублей в Подмосковье

Инвестиции >> 17.09.2021, 06:31

Резиденты ИП «Есипово» за 5 лет работы индустриального парка вложили в развитие подмосковной экономики почти 20 миллиардов рублей. При этом ими создано более 1.1 тысячи рабочих мест. Информация подтверждена службой губернатора и представлена ресурсом новостей «ТАСС».

Сказано, что о ИП «Есипово» вся страна узнала еще в 2017-м году, когда немецкий бренд «Мерседес» принял решение именно в этой локации Московской области построить свой первый российский завод.

В настоящий момент на промплощадке «Есипово» работает уже 12 резидентов. За период своего присутствия в ИП «Есипово» они вложили в развитие подмосковной экономики почти 20 миллиардов рублей. Для жителей региона было создано более 1.14 тысячи рабочих мест.

Как уточнил губернатор Московской области г-н А.Воробьев, в текущем сентябре один из действующих резидентов подмосковного индустриального парка запустит проект для среднего бизнеса. Речь идет о промышленном коворкинге цифрового типа «Industrial City».

Также губернатор уточнил, что накануне он имел встречу с отечественными и иностранными резидентами коворкинга. Обсуждались вопросы развития бизнеса и возможных мер поддержки.

ИП «Есипово» считается первым индустриальным парком на территории современной Московской области. Находится в Солнечногорском районе. Занимает площадь размером 284 гектара.