Чукотка активно выдает «Дальневосточные гектары»

Недвижимость >> 03.12.2018, 14:48

Чукотские власти сумели с 1-го июня 2016-го г. оформить более 500 заявок на получение «Дальневосточного гектара». Информация подтверждена региональным главой г-м Р.Копиным и представлена агентством «ТАСС».

Сообщается, что северный регион активно одобряет поступающие в плановом порядке заявки. Как отметил Роман Копин, Чукотка демонстрирует один из самых высоких процентов по одобрению рассматриваемых заявок. Отказов почти нет. За весь период действия национальной программы с лета 2016-го г. по текущий момент поступило чуть более 500 заявок. В основной массе, это жители различных населенных пунктов чукотского региона. Однако есть и сторонние заявки, включая столицу, Подмосковье и ряд других российских областей.

Роман Копин добавил, что использование земли на территории Чукотки предполагает особенную ответственность. Это обусловлено тем, что здесь Арктика. Региональный глава убежден, что заявители, принявшие решения осваивать чукотские земли, имеют представление о специфике территории и добьются достижения тех целей, которые ими запланированы.