Немецкий бизнес высказался за отмену санкций против России

Политика >> 21.08.2018, 05:51

В Германии уверены, что новые санкции против РФ могут нанести серьезный вред немецким компаниям. Поэтому немецкие бизнесмены уверены, что западным странам необходимо перейти к выходу из режима санкций в отношении России. Об этом было сказано в заявлении АНК (Германо-российской внешнеторговой палаты, опубликованном в преддверии встречи президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Результаты опроса среди 800 фирм, входящих в АНК, показали, что данную позицию поддерживают 94% респондента, о чем было упомянуто в заявлении. При этом 37% респондентов высказались о необходимости незамедлительной отмены ограничительных мер западных стран, а 57% поддержали поэтапный выход из санкций.

Правление внешнеторговой палаты обсуждает анонсированные Вашингтоном новые санкции в отношении России, которые должны вступить в силу 22 августа. Председатель правления АНК Маттиас Шепп уверен, что они нанесут серьезный урон немецкому бизнесу. Кроме того, санкции подорвут доверие граждан Германии к Соединенным Штатам, поскольку необходимость в них объясняется попыткой отправления Сергея Скрипаля. Но при этом однозначные доказательства вины Кремля не были предъявлены.