В РФ начато производство «Genesis G70»

Производство >> 17.11.2018, 08:05

В рамках завершившейся рабочей недели в России стартовало серийное производство седана «Genesis G70». На базе заводских мощностей «Автотор» выпускается сразу 5 комплектаций спортивного автомобиля. Он обустроен турбо-бензиновым двигательным агрегатом 2 литра. Мощность составляет 197 и 247 «лошадей». Двигатель функционирует с автоматической КП на 8 ступеней. Информация представлена службой «Автотора».

Сообщается, что на калининградском заводе выпуск «Genesis» освоен с осени 2016-го года. Первой моделью стал флагман «G90». В начале прошлого года к нему прибавилась модель «G80», а с лета 2017-го конвейер дополнен спортивной версией «80-ки» с объемом двигательного агрегата 3.3 литра.

Что касается «Genesis G70», то его изготовление в Калининграде соответствует всем требованиям премиального суббренда «Hyundai». Уточняется, что все комплектации предусматривают наличие авто с полным приводом. Он управляется инновационной системой «HTRAC». Обеспечен самостоятельный контроль распределения крутящего момента между функциональными осями.