«Ивеко-АМТ»: произведен 8-тысячный грузовик

Производство >> 24.01.2019, 07:39

На заводских мощностях «Ивеко-АМТ», г.Миасс, Челябинская область изготовлено 8-тысячное грузовое транспортное средство. Производство запущено в 1994-м году. Юбилейным экземпляром стал тягач «Iveco-AMT 633910», имеющий колесную формулу 6 на 6. Он отправлен в красноярскую компанию «СТО-2000», которая уже использует более сотни машин «Iveco-AMT». Информация подтверждена корпоративной службой и представлена порталом «Автостат».

Сообщается, что ««ИВЕКО-АМТ» изготавливает грузовые транспортные средства по корпоративной лицензии бренда «Iveco». Российский производитель предлагает своей аудитории преимущества, связанные с учетом потребностей конкретного заказчика.

Уточняется, что в рамках производственного плана прошлого года было освоено изготовление «Trakker» и «Eurocargo» в вариациях тягачей, спецшасси, самосвалов, пожарных авто, сортиментовозов и экскаваторов.

Важным моментом года для производителя ««Ивеко-АМТ» стало практическое выполнение заказа на поставку партии тягачей модели «Stralis» для оператора «Почта России», самосвалов «Trakker» для компании «Нова», пожарных машин «Eurocargo» и экскаваторов для транспортной монополии «Транснефть».