«УАЗ» выпустил почти 20.5 тысяч автомобилей в 2021

Производство >> 29.07.2021, 06:32

По итогу I-го полугодия 2021-го г. «Ульяновский автозавод» изготовил 20.446 тысяч новых автомобилей. Информация подтверждена службой компании «Соллерс» и дана ресурсом «Интерфакс».

Сказано, что основной акцент производственного плана января–июня текущего года был сделан на 2 модели. Лидером выпуска стал «УАЗ Патриот». За полугодие с конвейера сошло 8.373 тысяч единиц.

Еще одной моделью стала «УАЗ СГР «Буханка»». В I-м полугодии было произведено 7.205 тысяч единиц.

Как отметил представитель завода, одним из основных событий производственной жизни в I-й половине текущего года стала представленная новая версия легкого коммерческого транспортного средства «Профи». Машина имеет грузоподъемность 1.5 тонны и 2-скатную ошиновку колес сзади. Вместе с этим, новая «Полуторка» получила версию с массой 2.5 тонны. Она дает возможность пользователям беспроблемно перемещаться в крупных городах, где движение коммерческого транспорта более 2.5 тонн запрещено.

Также было сказано, что производитель приступил к выполнению крупного заказа от российского Минпромторга. Будет изготовлено 138 школьных автобусов, а также 579 автомобилей для нужд скорой помощи. Основная часть заказа будет поставлена в рамках августа и сентября текущего года.