C-HR: продажи начнутся 1 июня

Торговля >> 28.05.2018, 07:04

Стала известна дата, с которой отечественные дилеры начнут продажи модели «C-HR» от бренда «Toyota». Они стартуют с 1-го июня текущего года. Стартовый «ценник» на новый для российского рынка кроссовер составит 1.299 миллионов рублей. Информация подтверждена российским подразделением «Тойота Мотор» и представлена «Автостат».

В сообщении указывается на то, что новое транспортное средство будет доступно для россиян в 3-х комплектациях. Они отличаются внутренним функциональным оснащением, параметрами двигательных агрегатов, типом КП, а также приводом. Полная информация о составе и ценах на каждую комплектацию будет опубликована в районе 1-го июня, с момент старта приема заявок и реальных коммерческих продаж.

Как информируют эксперты «Автостата», впервые для участников отечественного авторынка будет предложен турбомотор на 1.2 литра и 115 «лошадей». Вместе с этим, в российском торговом ряду точно будет присутствовать комплектация, включающая транспортное средство с атмосферным «движком» на 2 литра. Он выдает 148 лошадиных сил и обустроен регулирующей подъем клапанов системой «Valvematic».

Сообщается, что кроссовер «C-HR» станет 3-ей моделью на авторынке РФ, которая была создана на базе «Новой Глобальной Архитектуры» японского бренда «Toyota».

Также сообщается, что россияне смогут приобрести стильный «кросс», который имеет множество опций, включая 2-хзонный «климат», датчики дождя и света, кнопку запуска силового агрегата, фоновый режим салонного освещения, круиз-контроль, мониторинг «слепых зон» и многое другое.

Касательно внешности и неординарности дизайна, он чем-то напоминает «Х4» от «BMW» и «Juke» от «Nissan». Кроссовер ниже и короче популярного в РФ «RAV4». Предполагается, что новинка будет конкурировать с «Juke» и «Qashqai». Он попадает примерно в этот конкурентный промежуток.