«KIA» провалила майские продажи в РФ

Торговля >> 11.06.2020, 06:54

По итогу мая текущего года российские дилеры марки «KIA» сумели продать всего 8.008 тысяч новых легковых машин. Это оказалось на 59% ниже результата последнего месяца весны прошлого года. Информация подтверждена специальным отчетом и представлена «Ассоциацией Европейского Бизнеса».

Сообщается, что по итогу 5-ти полных месяцев нынешнего года на рынке Российской Федерации продано 64.212 тысячи единиц. Это на 30% уступает показателю того же периода 2019-го года.

Отмечено, что южнокорейский бренд сумел удержать статус лидера российского рынка в сегменте иномарок. По совокупным продажам за 5 месяцев компания уступает в РФ только лидеру в лице «LADA». Однако «провальный» май понизил рыночную долю «KIA» на рынке России. Теперь она составляет 13.4%. Годом ранее этот показатель соответствовал значению 14.3%.

Указано, что бестселлером марки «KIA» в РФ остается модель «Rio». В мае удалось реализовать 3.655 тысячи единиц. На 2-ю строчку вышел новый компактный «кросс» модели «Seltos». Эту машину в мае выбрало 809 россиян. Замкнул ТОР-3 кроссовер «Sportage». Продажи составили 745 единиц. Пока за чертой «тройки» остался бизнес-седан «Optima». Однако он приближается к лидерам. В мае этот автомобиль приобрело 697 участников российского авторынка.