Аналитики о росте производства легковых транспортных средств

Аналитика >> 17.08.2018, 07:04

За первые 7 полных месяцев текущего года с отечественных конвейеров сошло 878 тысяч легковых транспортных средств. Это на 18.2% превысило аналогичный период прошлого года. При этом в июле было изготовлено 107 тысяч легковых автомобилей. Показатель на 13.3% больше, нежели год назад. Информация подтверждена данными «Росстат» и представлена порталом «Автостат».

Сообщается, что в прошлом месяце на летние каникулы были остановлены заводские можншщности российских предприятий «АВТОВАЗ», «ЛАДА Ижевск», «GM-АВТОВАЗ», «ПСМА Рус», «Hyundai», «Toyota», «Nissan», «Ford», а также «Volkswagen».

При этом завод «Автотор» в Калининграде начал изготовление модели «Ceed» III-го поколения от бренда «KIA». Кроме того, на заводских мощностях столичного завода «Renault» выпущен 400-тысячных «Duster» от «Renault». Изготовление внедорожника в РФ ведется с конца 2011-го года.

Что касается грузовых транспортных средств, то здесь динамика не такая высокая, как у «легковушек», но она все-равно положительная. За первые 7 месяцев года выпущено 82.7 тысячи «грузовиков». Это на 3.9% превысило данные прошлого года. Касательно июля, то здесь при позитивной динамике 2% изготовлено 11 тысяч грузовых транспортных средств.