Производство легковых авто демонстрирует рост

Производство >> 19.12.2018, 14:51

По данным «Росстата», за 11 месяцев текущего года с конвейеров российских производств сошло 1.4 миллиона легковых транспортных средств. Это на 15.1% больше, чем было произведено в аналогичном периоде прошлого года. При этом в ноябре изготовлено почти 100 тысяч единиц. Это на 18.4% превысило данные 2017-го года. Информация дана порталом «Автостат».

Сообщается, что на калининградских производственных мощностях «Автотора» в прошлом полном месяце началось изготовление модели нового поколения «BMW X4» и спортседана «Genesis G70».

Завод «ПСМА Рус» в Калуге запустил в производство обновленный «кросс» модели «Mitsubishi Pajero Sport», который обустроен дизельным силовым агрегатом.

Вместе с этим, дополнительные субботник рабочие смены вводились на мощностях «АВТОВАЗа». В частности, речь идет о конвейерной линии «LADA Granta». Это обусловлено растущим спросом в РФ на данную модель.

Отмечено сразу несколько «юбилейных выпусков». С конвейера калужского завода «Volkswagen» сошла 500-тысячная модель «Polo». В С.-Петербурге на заводе «Nissan» был выпущен 350-тысячный автомобиль, а на «GM-АВТОВАЗ» изготовлена 700-тысячная «Chevrolet Niva».