Просроченные кредиты: аналитики оценили ситуацию по регионам

Аналитика >> 05.03.2019, 07:38

Специалисты «РИА Новости» провели аналитическое исследование, которое касалось ситуации с просроченными кредитами. Анализировалась реальная картину по регионам по итогу прошлого календарного года.

Сообщается, что наибольшее количество просроченных кредитов, на уровне 15.9%, зафиксировано у жителей Ингушетии. Вместе с этим, именно этой республике удалось значительнее других понизить задолженность. Она уменьшилась на треть.

Сказано, что достаточно большое количество просроченных финансовых займов также было зафиксировано аналитиками в Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Бурятии, а также в Республике Адыгея. Во всеэх этих российских регионах просроченная кредитная задолженность превысила 7.5%.

В свою очередь, наиболее низкие показатели просроченных задолженностей по кредитам у жителей Ямало-Ненецкого и Чукотского АО, Республики Крым, а также ХМАО, Мордовии, Удмуртии, Чувашии и Республике Марий Эл. Во всех регионах значение показателя ниже 3.7%.

В целом, по РФ зафиксировано снижение просроченной гражданами страны кредитной задолженности. Усредненное значение уменьшилось с 7% до 5.1%.