Структура из Удмуртии выведет облигации на белорусскую криптобиржу

Финансы >> 07.04.2019, 07:20

«Корпорация развития Удмуртии» планирует привлечь финансы с помощью размещения облигаций. Они будут выведены на криптовалютную биржу Республики Беларусь. Информация подтверждена вице-премьером Удмуртии г-м А.Свининым и представлена порталом «BitsMedia».

Как сообщил Александр Свинин, финансовые облигации будут размещены в обязательном порядке. Это произойдет еще в текущем году. Власти Республики поддерживают любой проект, который способствует привлечению финансовых средств в российский регион.

По мнению вице-премьера, именно облигации являются одним из немногих легитимных источников, которые позволяют в рамках Таможенного Союза привлечь дополнительные средства в регион.

Преимуществом белорусской криптовалютной биржи является ее легальность. РФ и РБ связаны партнерством Союзного государства и взаимодействием в финансово-экономическом пространстве Таможенного союза. Использования ресурса цифровых активов избавляет от депозитария и андеррайтинга.

Кроме того, процедура финансового размещения облигаций не предусматривает необходимость согласования сделки с Минфином РФ. «Корпорация развития Удмуртии» является акционерным обществом. Законодательство по этой структуре не указывает на необходимость согласования сделок долгового финансирования с федеральным министерством или институтами.