Эксперты назвали ТОР автомарок по российскому экспортному объему

Аналитика >> 27.08.2019, 06:27

Эксперты «Автостат» выдали рейтинг по актуальному экспортному объему «легковушек» из Российской Федерации. Был проанализирован период за I-е полугодие 2019-го года. Учитывался экспорт из России за пределы Евразийского экономического союза. Информация подтверждена материалами спецотчета и представлена «Автостат».

Сообщается, что лидером в рейтинге отечественных экспортеров остается российский бренд «LADA». В указанный период на долю этой марки пришлось 59% «дальнего» экспорта. В количественном отношении он составил 11.5 тысяч единиц.

На 2-й строчке находится марка «Skoda». Из числа произведенных в России машин этого бренда за первые 6 месяцев года за пределы страны было экспортировано 4.3 тысячи единиц. Это 22% отечественного автоэкспорта за пределы ЕАЭС.

Замыкает лидирующую «тройку» южнокорейский «Hyundai». Здесь отставание достаточно велико. За I-е полугодие экспортировано 744 автомобиля.

Сказано, что в ТОР-5 также вошли российский «УАЗ» и немецкий «Volkswagen». На экспорт отправлено 613 и 611 легковых транспортных средств соответственно.