Аналитики выдали ТОР наиболее продаваемых SUV в РФ

Аналитика >> 13.08.2020, 06:41

Эксперты Ассоциации «АЕБ» представили рейтинг наиболее продаваемых в России «кроссов» и внедорожников. Июльским лидером снова стал «Hyundai Creta». Более того, эта модель впервые сумела возглавить ТОР иномарок на авторынке РФ. Она обошла многолетнего лидера в лице «KIA Rio».

Сказано, что июльские продажи «Hyundai Creta» на первичном рынке России выросли на 32%. В количественном выражении они составили 7.122 тысяч единиц.

На 2-й строчке сегмента SUV разместился еще один «кореец». Речь идет о «KIA Sportage». При росте продаж на 5% дилеры реализовали 3.75 тысячи единиц.

Замыкает ТОР-3 немецкий «Volkswagen Tiguan». Позитивная динамика продаж в июле составила 18%. Дилеры «VW» продали 3.336 тысячи единиц.

Совсем немного уступил «RAV4». Кроссовер от «Toyota» в июле «снизил ход». Продажи упали на 1%. В количественном выражении аналитиками «АЕБ» зафиксирован показатель 3.311 тысячи единиц.

В «пятерку» лидеров также смог войти «Renault Duster». Продажи «кросса» французской марки выросли на 8% и составили 2.916 тысячи единиц.

Указано, что в ТОР-10 июльских продаж на авторынке РФ вошли отечественная «LADA 4x4», чешская «Skoda Karoq», японские «Nissan Qashqai» и «Mazda CX-5», а также модель «Kaptur» от французского «Renault».