«Hyundai Creta» вернул лидерство в сегменте SUV

Аналитика >> 18.07.2021, 06:29

Модель «Hyundai Creta» в июне сумела вернуть себе лидерство в рейтинге продаж сегмента SUV на первичном авторынке РФ. По данным аналитиков «Ассоциации Европейского бизнеса» в первом месяце лета 2021-го года было продано 7.315 тысяч корейских «кроссов». Об этом сообщает тематический портал «Автостат».

Сказано, что дилеры южнокорейского бренда смогли увеличить продажи «Hyundai Creta» на 14%. Модель снова возглавила рейтинг в разделе «кроссоверов и внедорожников».

На 2-й строчке находится российская модель «LADA Niva». Она возглавила рейтинг сегмента SUV по итогу мая. В июне дилерами «АВТОВАЗа» продано 5.399 тысяч новых машин. Это на 28% выше показателя прошлогоднего июня.

В «тройку» лидеров уверенно вошла модель «Renault Duster». Она показала солидную динамику продаж на уровне 91%. Продавцы французской марки реализовали 4.875 тысячи машин.

Высокий рост продаж также зафиксирован у модели «Volkswagen Tiguan». Они выросли на 66%. В количественном выражении в первом летнем месяце продано 3.563 тысячи единиц.

Замыкает ТОР-5 российского рейтинга продаж в сегменте SUV японский «кросс» модели «Toyota RAV4». Продажи июня текущего года сохранились на уровне 2020-го г. Они составили 2.662 тысячи единиц.