Аналитики назвали ТОР-5 наиболее продаваемых SUV

Аналитика >> 16.04.2021, 06:43

По итогу марта на первичном авторынке РФ в сегменте SUV по-прежнему лидирует модель «Creta» от бренда «Hyundai». Продажи самого популярного в России кроссовера увеличились на 2%. Сравнение сделано с итогами прошлогодних мартовских продаж. В количественном выражении дилеры южнокорейской марки в первом месяце весны 2021-го года реализовали 6.946 тысяч единиц. Информация подтверждена аналитическим отчетом «АЕБ» и дана ресурсом «AutoNews».

На 2-й позиции находится отечественный внедорожник «LADA Niva». Мартовские продажи увеличились на 32%. Было реализовано 6.016 тысяч единиц.

Замыкает лидирующую «тройку» в сегменте SUV модель «Toyota RAV4». Для нее март нельзя назвать успешным. Продажи снизились на 4%. В количественном выражении реализовано 5.058 тысяч единиц.

Далее, но уже с заметным отставанием идет модель «Tiguan» от «Volkswagen». Дилеры немецкой марки увеличили продажи на 8%. В рамках первого весеннего месяца года продано 3.855 тысячи машин.

Как отмечают аналитики «АЕБ», солидную динамику роста реальных продаж в марте показала модель «KIA Sportage». Реализация увеличилась на 35%. Дилеры южнокорейской марки продали 3.432 тысячи единиц. Это уверенное 5-е место общероссийского рейтинга в сегменте SUV.