Nissan Leaf: реализация в РФ начнется в начале 2018!

Авто >> 08.09.2017, 07:14

Как информировало ИА «Nation News», японский бренд «Nissan» уже в октябре нынешнего года запустит в открытую продажу свой популярный элетрокар II-го поколения. Речь идет о модели «Nissan Leaf».

Первыми потребителями экологичного электромобиля станут японские граждане. Еще в этом году, но чуть позже откроются продажи в Соединенных Штатах и Евросоюзе. Российским автолюбителям, желающим приобрести новый электрокар, необходимо будет дождаться первого месяца нового года.

Предполагается, что «Nissan Leaf» подешевеет на 700 американских долларов. Его минимальная цена будет соответствовать, примерно, 30 000 долларов. Одного стандартного заряда транспортного средства будет хватать для того, чтобы перекрыть расстояние, равное 380 километрам.

Напомним читателям, что премьера I-го поколения «Nissan Leaf» состоялась еще в 2009 году в рамках автосалона в Токио. А уже в декабре следующего года за руль экологичного кара смогли сесть первые его счастливые обладатели.

Что касается отечественного автомобильного рынка, то на нем наблюдается новая тенденция. Российские граждане стали проявлять больший интерес к «транспорту будущего». За истекшие 7 месяцев текущего года в РФ было реализовано электромобилей на 18% , чем в прошлый период. Весть о том, что II-е поколение электрокаров этой модели будет официально продаваться в РФ, порадовало растущую армию поклонников транспортных средств с электродвигателем.

Необходимо отметить, что бренд «Nissan» позиционирует свой «Leaf», как максимально доступный и массовый электромобиль. На крупнейших американском и японском рынке ныне действуют специальные программы. Они позволяют не оплачивать ряд обязательных сборов, которые выплачиваются пользователями при приобретении стандартных автомобилей. Российский рынок обрастает необходимой инфраструктурой и в ближайшее время также превратится в важный сегмент для производителей этой разновидности транспортных средств.