Сельхозпроизводители из РФ впервые на Хьюстонском Родео

Бизнес >> 28.02.2018, 07:30

Отечественные сельхозпроизводители впервые принимают участие в одной из самых значимых животноводческих выставок в мире, которая проводится в штате Техас. Ее работа открылась вчера в городе Хьюстон. Информация для «РИА Новости» подтверждена российской «Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей.

Крупнейшее выставочное мероприятие «Houston Livestock Show and Rodeo» принято называть «Хьюстонским Родео». Оно справедливо считается ключевым событием в мире профессионалов животноводства. Каждый год на этой площадке собирается более 2 миллионов человек. Здесь присутствуют представители профильных отраслей из различных уголков мира. «Хьюстонское Родео» является местом заключения значимых соглашений и расширения реальных торговых и финансово-инвестиционных возможностей.

В этом году, по специальному приглашению сельскохозяйственного Департамента штата Техас, в выставочном мероприятии принимает участие российская «АРСП». Международная выставка проходит со вчерашнего дня и до 6-го марта. При организации своего участия в мероприятии отечественная Ассоциация получила поддержку российского Генконсульства в Хьюстоне.

Как отмечается в сообщении, павильон «АРСП» впервые за многолетнюю историю выставки расскажет посетителям, профессиональным животноводам и инвесторам о российских сельхозпроизводителях. Комплексная программа участия в мероприятии предполагает представление качественной презентации инфоматериалов:
• об отечественной животноводческой деятельности;
• о самобытных продуктах ремесленников из регионов РФ;
• об огромном ярмарочном потенциале и культурных особенностях российских регионов.

«Ассоциация региональных сельхозтоваропроизводителей» представляет собой структурное объединение, которое ориентировано на поддержку региональных представителей отрасли. В первую очередь, это относится к частному фермерству и малым организационным формам хозяйствования. Вместе с этим, «АРСП» активно продвигает продукцию российских сельхозпроизводителей на различных рынках планеты.