Мексика открывает в РФ Центр бизнеса

Бизнес >> 05.06.2018, 07:23

В РФ будет открыт постоянно работающий мексиканский Центр Бизнеса и проведения выставок. Информация подтверждена руководителем делового центра г-м А.Аляторре и представлена «РИА Новости».

Как указано в сообщении, уже с 11-го июня Бизнес-центр начнет функционировать на постоянной основе. При этом процесс его торжественного открытия намечен на июль текущего года. Событие прокомментировал Америко Аляторре. Он пояснил, что мексиканская сторона хотела бы запустить Цент уже к началу ЧМ-2018. Как известно, мировой футбольный чемпионат стартует 14 июня. Деловой бизнес-центр будет находиться на территории столичного Агрокластера «Фудсити».

Как дополнил г-н Аляторе, этот проект считается важнейшим в многолетних торгово-деловых отношениях Мексиканских Соединенных Штатов и Российской Федерации. Это стало возможным, благодаря частной бизнес-инициативе и постоянному участию отдельных штатов в деловом сотрудничестве с РФ.

Российский посол в латиноамериканском государстве г-н Э.Малаян отметил для «РИА Новости», что совокупный товарооборот двух государств в прошлом году составил 1.7 миллиарда долларов. При этом по итогу нынешнего года он превысит 2.5 миллиарда.

Отмечено, что российские импортеры активизировались на рынке закупок сельскохозяйственной продукции. Это больше относится к тем продуктовым категориям, которые не произрастают либо ограничены на территории РФ. Кроме того, улажены отдельные трения санитарных служб и возобновились поставки мяса говядины. В свою очередь, мексиканские партнеры увеличили совокупные закупки российского зерна. Представители отечественного сельскохозяйственного бизнеса намерены обеспечить крупные пшеничные поставки в Мексику.

Также указано, что российский отраслевой лидер «Лукойл» сумел одержать победу в нескольких мексиканских тендерах на разработку нефтяных участков в акватории Мексиканского залива. Компания присутствует в латиноамериканской стране с 2015-го года. В настоящий момент отношения выходят на новый уровень. Наряду с этим, бизнес-интересы в этой стране имеет и компания «Силовые машины». Она успешно поставляет технологическое оборудование для ряда мексиканских ГЭС.