«Росгосстрах» приобрел «Эрго жизнь»

Бизнес >> 16.10.2018, 14:55

Компания «Росгосстрах» подписала деловое соглашение с немецкой страховой группой «ERGO Group AG». Бизнес-сделка предусматривает покупку компании «Эрго жизнь». Информация подтверждена релизом «Росгосстраха» и представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что исходя из достигнутого сторонами согласия, «Росгосстрах» будет владеть 100% «Эрго жизнь». К российскому страховому гиганту переходит весь портфель корпоративных соглашений «Эрго жизнь», штат сотрудников и IT-инфраструктура. Уточняется, что смена владельца не создаст никаких изменений по обязательствам перед клиентской аудиторией компании. Финансовые данные о параметре сделки не оглашались.

Указано, что «Росгосстрах» намерен максимально быстро вернуться в рыночный сегмент страхования жизни. Это указано в бизнес-стратегии до 2021-го года и подтверждено генеральным директором компании г-м Н.Фрайем. Приобретение «Эрго жизнь» даст возможность «Росгосстраху» уже в конце следующего месяца текущего года предлагать продукты страхования жизни миллионам клиентов. Для этого будут задействованы, как сети дистрибуции нового владельца ФК «Открытие», так и собственные каналы продвижения.

Уточняется, что ФК «Открытие» получили полный контроль над структурой «Росгосстрах» в сентябре прошлого года.