Крупнейший отечественный частный авиахолдинг сменит название

Бизнес >> 24.12.2018, 07:40

Крупнейший частный авиационный холдинг «Группа компаний С7» переименуют в «С7 авиационно-космическая корпорация». В англоязычной версии, вместо актуального сейчас названия «S7 Group», холдинг будет именоваться «S7 AirSpace Corporation». Информация подтверждена членом Совета директоров компании г-м В.Филевым и представлена порталом «Ведомости».

Как сообщил Владислав Филев, переименование отражает объективную реальность. Бизнес вышел за рамки авиакомпании. Тем не менее, в ближайшей перспективе именно авиационный бизнес продолжит оставаться базовой деятельностью холдинга «S7 AirSpace Corporation».

Как уточняют «Ведомости», в ныне действующую «S7 Group» входит примерно 15 бизнес-структур. Наиболее крупными являются авиакомпании «Сибирь» и «Глобус». За 11 месяцев текущего года ими было перевезено 14.8 миллионов пассажиров. Это 2-й результат в России после гиганта Группы «Аэрофлот». Владельцами крупнейшего частного отечественного авиахолдинга являются супруги Филевы.

Как заметил Владислав Филев, ребрендинг группы осуществляться не будет. Существующий бренд «S7» является узнаваемым в стране и мире и останется без изменений.