«КАМАЗ» запустил фирменный центр на Кубе

Бизнес >> 04.12.2019, 07:42

«КАМАЗ» увеличил бизнес-деятельность на Кубе и открыл в стране корпоративный автомобильный центр. Он расположен в 45-ти километрах от Гаваны в ОЗЭР «Мариель». Информация подтверждена службой автоизготовителя и представлена порталом новостей «Интерфакс».

Сообщается, что строительство корпоративного автоцентра осуществлялось дилером российского «КАМАЗа» на о.Куба – компанией «Autocentro ZED S.A».

Сказано, что автоцентр обустроен наиболее современным оборудованием. Наряду с этим, на его площадке предусмотрена организация учебных бизнес-классов.

Как пояснил руководитель внешнеторгового подразделения «КАМАЗа» г-н Р.Гафеев, постоянное присутствие запчастей обеспечит необходимый уровень готовности и исправности грузовой техники на острове. В настоящий момент в различных отраслях экономики и бизнеса Кубы задействовано 8.5 тысяч единиц продукции гиганта из Набережных Челнов.

Также указано, что станет действовать формат «мобильных мастерских». Это означает, что будет обеспечен выездной ремонт и техобслуживание в отдаленных районах острова.

Для обучения граждан Кубы на площадке автоцентра всегда будут находиться специалисты «КАМАЗа».