«Зенит» и «Совкомбанк» обеспечили в офисе места для «жизни» сотрудников

Бизнес >> 30.04.2020, 06:35

Как информирует «vc.RU», 2 отечественных банка сумели в офисном пространстве организовать места для жизни персонала. Речь идет о финансово-кредитных организациях «Зенит» и «Совкомбанк».

Сообщается, что эти компании обеспечили в пространстве офисов условия, позволяющие круглосуточно «проживать»части персонала. «Совкомбанк» уже осуществил «переселение» примерно 10-ти сотрудников и выплачивает за это повышенную заработную плату. «Зенит» подготовил условия с «проживанием» и осуществит «переселение» в ближайшее время.

Как пояснил совладелец и заместитель главы «Совкомбанка» г-н С. Хотимский, обеспечено круглосуточное присутствие тех сотрудников, которые обеспечивают «критически значимые функции». В частности, это относится к «сердцу банка», а именно, – казначейским операциям. Для этой работы принципиально важна бесперебойность. При этом специалисты не могут быть легко переллоцированы в различные места. Исходя из этого, основная группа наиболее важных специалистов, отвечающая за оперативность ежедневных расчетов, сейчас полностью «живет» в банке. Организован сон, гигиена, питание.

В свою очередь, «Зенит» уже закупил продукты и прочие принадлежности для «быта» в офисе. Разработана мотивационная программа, которая уже согласована с персоналом.