Бизнесмен Лебедев вошел в число совладельцев сети «Андерсон»

Бизнес >> 05.07.2020, 06:48

Компания «НРК» г-на А.Лебедева и его супруга г-жа Е.Перминова вошли в число совладельцев сети «Андерсон». Они приобрели долю в компании «Андерсон-франчайзинг», которая управляет сетью семейных кафе. Информация подтверждена основательницей сети г-жой А.Татуловой и дана порталом новостей «Ведомости».

Сказано, что «Национальная резервная корпорация» Александра Лебедева теперь имеет 25% сети. Еще 8% в собственности Елены Перминовой. Другие детали бизнес-сделки, включая сумму, не раскрываются.

Как рассказала Анастасия Татулова, сеть «Андерсон» вошла в инвестиционную программу и оформила с этой целью кредит в «Сбербанке» на сумму 67 миллионов рублей. Однако с началом пандемии, в конце марта текущего года, инвестор отказался от своих планов. Таким образом, сделка с г-м Лебедевым и его супругой стало «спасением ситуации». Сказано, что полученные средства пойдут на погашение операционных задолженностей, которые появились в период «карантина», а также на расширение производственных мощностей изготовления полуфабрикатов.

Со слов г-на Лебедева, им с супругой импонирует качество работы и бизнес-результаты г-жи Татуловой. Поставлена задача – развиваться. В первую очередь, это касается кухонь-фабрик. Скоро будут открыты 2 производственные площадки, которые «в разы увеличат потенциал сети».

Как напоминает портал, Александру Лебедеву принадлежит издание «The Independent». Состояние бизнесмена оценивается в 400 миллионов долларов.