Сервис «lite» предложил инвестировать в электрические самокаты

Инвестиции >> 26.12.2020, 08:04

Сервис «lite», обеспечивающий краткосрочную аренду электросамокатов, запускает инвестиционную программу. Об этом представитель компании от основателей «YouDrive» сообщил порталу «vc.RU».

Поясняется, что аудитории предложено инвестировать в электрические самокаты с доходностью 13.4% годовых. Программа рассчитана на 21 месяц. Для участия в ней необходимо вложить сумму от 390 тысяч рублей. На эти средства сервис самостоятельно запустит в работу 5 транспортных средств модели «FitRider». Партнеры будут получать доход – от 17.44 тысяч рублей/мес. К концу инвестпрограммы выплата составит минимум 451.432 тысячу рублей.

Для того, чтобы войти в инвестиционную программу, следует заполнить предусмотренную заявку на интернет-сайте. С клиентом-инвестором будет заключено агентское соглашение. Согласно его условий, сервис должен приобрести самокаты, подготовить их к аренде, запустить в работу и обеспечить техобслуживание. Через 21 месяц он «выкупает» самокаты у клиента-инвестора.

Указано, что стартап «lite» был запущен в работу в 2018-м году в качестве сервисного подразделения «YouDrive». Летом прошлого года Группа «Mail.RU» приобрела контроль в каршеринге «YouDrive», а «lite» остался у основателей компании. В настоящий момент сервис располагает собственными электросамокатами модели «FitRider» в количестве 800 единиц.