София Иванова и ее команда покинут «Сбер»

Бизнес >> 12.02.2021, 00:36

Из экосистемы «Сбер» уйдет руководитель пресс-службы г-жа С.Иванова и менеджеры ее команды. Они проработали в структуре менее 1-го года. Об этом сообщает новостной портал «vc.RU», делая ссылку на ресурс «Беспощадный пиарщик». По данным «Telegram»-канала, кроме Софии Ивановой, «Сбер покинет 5-6 менеджеров, которые пришли вместе с ней или чуть позже. В их число входит и г-н Г.Лобушкин, руководивший коммуникациями всех фирм внутри банковской экосистемы.

Сказано, что г-жа С.Иванова подтвердила сайту «vc.RU» новость о своем уходе. Это личное решение топ-менеджера. Каждый из покидающих компанию имеет собственные мотивы. Точное количество человек, которые уходят, не указано.

Со слов Софии Ивановой, «Сбер» является «великой компанией, в которой трудятся наиболее профессиональные менеджеры страны». Она ценит опыт, полученный в работе на должности главы пресс-службы «Сбера». Такую практику София не смогла бы получить в другом месте.

Георгий Лобушкин также подтвердил, что доработает до конца текущего месяца и покинет «Сбер». Других комментариев менеджер не дал.

В «Сбере» информировали о том, что г-жа С.Иванова приняла собственное решение о продолжении персональной карьеры вне экосистемы. Других комментариев не последовало.

София Иванова получила должность в мае прошлого года. Именно при ней была проведена масштабная презентация бизнес-трансформации «Сбербанка» в экосистему «Сбер».

До этого г-жа Иванова руководила внешними и маркетинговыми коммуникациями в Группе «Калашников», а еще раньше занимала должность PR-директора Группы «Rambler».