ПМЭФ: швейцарскую делегацию возглавит финансовый министр

Экономика >> 30.04.2018, 07:35

Делегацию Швейцарской Конфедерации на Экономическом форуме в С-Петербурге возглавит глава финансового министерства страны. Вместе с г-м У.Маурером в Россию приедет большая делегация представителей национального бизнеса и организаций. Информация подтверждена фондом «Росконгресс» и представлена новостным агентством «РИА Новости».

Отмечено, что в рамках «ПМЭФ-2018», Северную столицу РФ посетит представительная команда из страны мировых финансов. Наравне с Ули Маурером ожидается приезд руководителей таких гигантов мирового бизнеса, как «Glencore», «АВВ», «Philip Morris International», «Nestle» и многих других структур, которые рассчитывают на плодотворное взаимодействие с партнерами из России.

Указано, что товарный оборот двух стран демонстрирует позитивную динамику, несмотря на действие политической конъюнктуры и враждебной политики Вашингтона и Брюсселя. В текущем моменте в РФ успешно работает более 600 предприятий и компаний, в которых присутствует швейцарский капитал. В свою очередь, на территории Швейцарской Конфедерации также эффективно функционирует почти 350 компаний с российским капиталом.

Как отметил советник российского президента г-н А.Кобяков на плановой встрече с послом Швейцарии в РФ г-м И.Россье, обе стороны уделяют повышенное внимание вопросам улучшения инвестиционно-финансового климата.

В свою очередь, Ив Россье указал на принципиальную важность и полезность участия делегации из его страны в работе «ПМЭФ-2018». Форум является отличной возможностью обсудить текущую ситуацию и наметить пути совместного достижения поставленных бизнес-целей.

Также стороны обсудили возможность и формат проведения российско-швейцарского «круглого стола», а также «Финансового диалога», в котором встретятся руководители финансовых министерств двух государств.

Очередной «ПМЭФ» состоится в С.Петербурге с 24-го по 26-е мая включительно. «Росконгресс» является крупным организатором форумно-выставочных мероприятий.