Крупный американский финансист об экономике РФ

Экономика >> 03.06.2018, 07:33

Российская Федерация способна войти в ТОР-5 ведущих мировых экономик. Для этого необходимо грамотное стимулирование активности предпринимательской деятельности. Такую мысль высказал известный американский инвестор и финансист г-н Д.Роджерс. Совсем недавно он принимал участие в программе «ПМЭФ-2018», имеет бизнес в стране и владеет ситуацией по РФ. Информация представлена порталом «РИА Новости».

Сообщается, что Джим Роджерс прокомментировал экономическую задачу, которая была поставлена российским президентом г-м В.Путиным, в так называемых, «майских указах». По мнению одного из успешных американских финансистов, попадание в «пятерку» наиболее экономически развитых стран вполне реально. Необходимо только дополнительно включить грамотное стимулирование бизнеса, в частности, и экономики в целом. Как отметил г-н Роджерс, наиболее экономически успешными всегда являются те государства, которые на этапах своего исторического развития активно поддерживали производственный и финансовый бизнес, а также инвесторов. Если РФ сделает акцент на это, то страна имеет огромный потенциал для экономического рывка.

Джим Роджерс абсолютно уверен в том, что чем более открытой является экономика, тем более ощутимые результаты видны уже в обозримой перспективе. Как считает финансист, за последние 2 года Россия в этом плане провела грандиозную работу. Сделано намного больше, нежели в Китайской Республике и Соединенных Штатах. В условиях негативной политической конъюнктуры, российские федеральные и региональные власти вместе с бизнесом сумели «открыться для иностранных инвесторов и отраслевых гигантов».

Вместе с этим, в «свободное» плаванье был отпущен национальный рубль. Посрамив скептиков, он достойно «плавает» и является привлекательным инструментом для гигантов трейдинга. Кроме того, сохраняется минимальный государственный долг. По мнению г-на Роджерса, это «потрясающая работа».