Подготовлены нацпроекты на 4.6 триллиона

Экономика >> 02.10.2018, 14:49

Российским правительством успешно разработаны паспорта к 12-ти национальным экономическим проектам. Накануне они были представлены в Совет при призиденте РФ. Информация подтверждена пресс-службой КабМина и представлена «ТАСС».

Указано, что правительство должно было представить в Совет паспорта по нацпроектам не позднее 1-го октября. Это было сделано в установленный срок. Направления данных проектов были определены «майскими указами» президента г-на В.Путина. Предполагается, что все нацпроекты будут реализованы до 2024-го года. На эти цели, в период с 2019-го по 2021-й г.г. планируется потратить 4.6 триллиона рублей.

Уточняется, что представленные в Совет паспорта более укрупненно отражают те мероприятия, которые станут способствовать достижению намеченных в указе целей и показателей-ориентиров. Если говорить обобщенно о целях проектов, то они призваны обеспечить прорыв в социально-экономическом и научно-технологическом развитии РФ. Вместе с этим, ставится цель увеличения численности россиян, создания комфортных условий для проживания, а также полноценных возможностей для реализации трудового и творческого потенциала.