Стала известна предполагаемая тема разговора Путина и Трампа

Политика >> 02.05.2017, 18:23

Высокопоставленные представители администрации президента Соединенных Штатов заявили, что Дональд Трамп намерен провести телефонный разговор с Владимиром Путиным. Вероятнее всего, главной темой разговора станет сирийский конфликт.

Ранее сотрудники пресс-службы белого дома распространили график президента Дональда Трампа, в котором был указан телефонный разговор с российским президентом. Он должен состояться во вторник, 2 мая, в 12:30 по тихоокеанскому времени или в 19:30 по московскому времени.

Этот телефонный диалог станет третьим разговором глав двух государств с того момента, как Дональд Трамп официально принял на себя обязанности президента США. Первая беседа состоялась в начале текущего года. Во время диалога президенты обсуждали, помимо прочего, способы борьбы с терроризмом, возможные пути решения сирийского конфликта и ситуации на Украине. Также они обменивались мнениями о возможном развитии двусторонних отношений. Вторая встреча Дональда Трампа и Владимира Путина состоялась в апреле. Тогда американский президент встретился с российским для того, чтобы выразить соболезнования по поводу теракта, произошедшего в Санкт-Петербурге.

В феврале текущего года сотрудники пресс-службы Владимира Путина сообщили о возможной встрече российского президента с Дональдом Трампом в рамках саммита "Большой двадцатки", который должен состояться в Гамбурге в июле текущего года. Также они отметили, что данная встреча не несет конкретной цели международного характера.