Кремль информировал о перспективах встречи главы страны с Трампом

Политика >> 25.10.2018, 14:36

Российский президент г-н В.Путин в целом готов посетить Соединенные Штаты, если в этом будет необходимость. Однако в настоящий момент более актуальна возможная встреча глав двух сверхдержав в Париже. Об этом накануне информировал «РИА Новости» пресс-секретарь российского президента г-н Д.Песков.

Сообщается, что тема обменов визитами затрагивалась сторонами. Но никаких конкретных решений по этому вопросу пока не принималось. В настоящий период более актуальна дата 11-го ноября. Потенциально возможная встреча глав Москвы и Вашингтона может состояться в Париже в рамках многосторонних мемориальных мероприятий. Сейчас секретариат президента начинает готовить возможную двустороннюю встречу.

Чуть ранее помощник президента г-н Ю.Ушаков также информировал о том, что встреча г-на Путина и г-на Трампа предварительно запланирована на 11-е ноября.

Напомним, что первая встреча глав двух государств в полном формате прошла 16-го июля в финском Хельсинки. Беседа длилась более 4-х часов. Стороны, в целом, остались удовлетворены переговорами.

Касательно визита российского президента непосредственно в США, то в последний раз это было осенью 2001-го года в период правления Джорджа Буша.