Финансы россиян: зарплаты перестали расти

Финансы >> 12.07.2018, 06:29

В I-м полугодии текущего года в частном секторе столицы и С-Петербурга остановился рост заработных плат. К такому выводу пришли специалисты «HeadHunter» после проведения профильного исследования. Информация подтверждена специальным отчетным обзором сервиса интернет-рекрутмента и представлена порталом «РБК».

Сообщается, что совокупный доход персонала столицы и Московской области продемонстрировал фактическую нулевую динамику. Что касается С.-Петербурга, то здесь показатель и вовсе ушел в отрицательную зону. Зафиксировано снижение финансовых доходов на уровне -2%.

Уточняется, что в остальных российских регионах наблюдается некоторый рост. Однако, по факту, он является весьма незначительным.

Ситуацию прокомментировала руководительница подразделения аналитических бизнес-решений компании «HeadHunter» г-жа Н.Дадина. Она отметила, что результаты исследования являются нетипичными для сегодняшнего состояния российского рынка. Тем не менее, факт остается фактом. Ситуация объясняется нюансами сезонности и стабилизацией экономики. Ожидается, что доходы персонала двух столиц также продолжат незначительный, но рост.