Большинство граждан не планируют покупку криптовалют

Финансы >> 09.08.2018, 06:47

Холдинг «Ромир» провел исследование, касающееся отношения граждан РФ к криптовалютам. В текущем моменте большинство россиян еще до конца не понимают суть цифровых активов и не планируют их приобретать. Информация подтверждена отчетом «Ромир» и представлена «BitsMedia».

Сообщается, что в исследовании участвовало 1.5 тысячи граждан РФ в возрасте от 18-ти лет и проживающих во всех округах и типах населенных пунктов. Было выяснено, что несмотря на повышенное внимание к цифровым активам, «некоторое представление» о них имеет только 44% опрошенных. Таким образом, более половины, 56% респондентов совсем «не знают, что это такое».

Указано, что четкое понимание сути криптовалют и принципа работы с ними имеет только 13% россиян. При этом мужчины, в этом плане, в 2 раза информированнее женщин. При этом даже те, кто понимает кое-что в криптовалютах, не имеют желание «прямо завтра» вложить в них свободные средства.

Сказано, что в целом 87% респондентов не планирует покупку криптовалют. Только 11% опрошенных предполагают возможность вложить средства в цифровые активы и лишь 2% респондентов подтвердили тот факт, что уже владеют криптовалютой.