Россияне активно вкладывают финансы в недвижимость Греции

Финансы >> 08.10.2018, 14:50

За последние 5 лет россияне вложили 155.4 миллионов евро в приобретение греческой недвижимости. Это делается, в том числе, и с целью получения вида на жительство. Информация подтверждена руководителем управления инвестициями компании «Enterprise Greece» г-жой А.Михалополу и представлена «Интерфакс».

Сообщается, что в прошлом календарном году российские граждане активно использовали программу «Золотая виза». Они вложили в греческую недвижимость 29.8 миллионов евро. По текущим данным на конец августа нынешнего года россияне инвестировали еще 10.1 миллион евро.

Наиболее популярными среди граждан РФ географическими локациями считаются Салоники, Корфу и Аттика. Для участи в греческой программе общая стоимость активов должна соответствовать финансовой сумме 250 тысяч евро.

Также сказано, что по данным «Enterprise Greece» иностранные инвесторы в прошлом году вложили в экономику Греции 4 миллиарда евро. Это стало наиболее высокой цифрой за последние 15 лет.

Компания «Enterprise Greece» считается официальным греческим агентством, которое оказывает помощь во взаимодействии с греческими властями и ведению бизнеса в стране. Активно помогает российским гражданам, которые заинтересованы в финансовых вложениях в греческую недвижимость и экономику в целом.