«ГПБ» выдал виртуальный банк

Финансы >> 21.03.2019, 07:33

«Газпромбанк», который специализируется на обслуживании крупных предприятий, запустил виртуальный банк. Он ориентирован на сегмент предпринимателей. Информация подтверждена службой «ГПБ» и представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что финансовый сервис, который нацелен на микробизнес с годовой выручкой до 100 миллионов рублей, получил название «Просто банк». Предполагается, что выручка 90% клиентской аудитории не будет превышать 20 миллионов рублей в год.

Уточняется, что в настоящий момент открыть счет в виртуальном банке могут предприниматели столицы, С.-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, а также Новосибирска. Начиная со II-го квартала текущего года финансовый сервис будет функционировать во всех городах, население которых превышает 1 миллион человек.

Отмечено, что сейчас в «Просто банке» актуален один тариф, предусматривающий ежемесячную абонентскую плату 199 рублей. Клиент может рассчитывать на открытие и ведение расчетного аккаунта, интернет-банкинг и выпуск одной карты. Чуть позже планируется добавить торговый и интернет-эквайринг, а также ряд кредитных продуктов.