Студия «Playrix» выделит 100 миллионов рублей регионам РФ и Украины

Финансы >> 01.04.2020, 06:46

Вологодская игровая студия «Playrix» в ближайший период выделит 100 миллионов рублей на борьбу с «Covid-19». Первый финансовый транш в размере 25% этой суммы уже направлен на поддержку Вологодской области, где расположен первый корпоративный офис. Остальные средства пойдут в другие регионы Российской Федерации и Украины. Информация подтверждена представителем компании и дана ресурсом «vc.RU».

Уточняется, что первоочередная финансовая помощь от «Playrix» будет выделена регионам РФ и Украины, в которых трудятся сотрудники фирмы. Кроме Вологодской области, речь идет об Иваново, Петрозаводске, Барнауле, Великом Новгороде, Калининграде и других локациях.

Первый грант, направленный в Вологодскую область, позволит приобрести аппараты ИВЛ, рентгены и прочее медицинское оборудование.

Остальные средства также направят на покупку медтехники, а также дезинфицирующих и защитных средств. С этой целью «Playrix» намерен привлечь местные некоммерческие организации либо структуры региональных властей.

Компания «Playrix» была основана в 2004 году братьями Дмитрием и Игорем Бухманами. По итогу 2019-го года компания заняла 2-е место в Европе по доходам в сегменте разработчиков игровых приложений. Штат компании составляет 2 тысячи человек.