Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
Студия «Playrix» выделит 100 миллионов рублей регионам РФ и Украины
Вологодская игровая студия «Playrix» в ближайший период выделит 100 миллионов рублей на борьбу с «Covid-19». Первый финансовый транш в размере 25% этой суммы уже направлен на поддержку Вологодской области, где расположен первый корпоративный офис. Остальные средства пойдут в другие регионы Российской Федерации и Украины. Информация подтверждена представителем компании и дана ресурсом «vc.RU».
Уточняется, что первоочередная финансовая помощь от «Playrix» будет выделена регионам РФ и Украины, в которых трудятся сотрудники фирмы. Кроме Вологодской области, речь идет об Иваново, Петрозаводске, Барнауле, Великом Новгороде, Калининграде и других локациях.
Первый грант, направленный в Вологодскую область, позволит приобрести аппараты ИВЛ, рентгены и прочее медицинское оборудование.
Остальные средства также направят на покупку медтехники, а также дезинфицирующих и защитных средств. С этой целью «Playrix» намерен привлечь местные некоммерческие организации либо структуры региональных властей.
Компания «Playrix» была основана в 2004 году братьями Дмитрием и Игорем Бухманами. По итогу 2019-го года компания заняла 2-е место в Европе по доходам в сегменте разработчиков игровых приложений. Штат компании составляет 2 тысячи человек.





