«ВКонтакте» улучшит финансовый сервис

Финансы >> 09.03.2021, 00:46

«ВКонтакте» планирует запуск виртуальной карты системы «Visa» и начисление кэшбека при покупках с помощью «VK Pay». Об этом представитель соцсети информировал портал новостей «vc.RU».

Было уточнено, что вирткартой «VK Pay» можно оплачивать покупки и сервисы не только в онлайне, но и офлайне, используя «Google Pay» либо «Apple Pay».
Собственник финансового продукта получит возможность установить ограничения по виртуальной карте. В частности, можно указать сумму единоразовых трат, запретить либо разрешить финансовый перевод или использование карты за пределами своей страны.

Вместе с этим, было объявлено о бонусной программе. Покупки и оплаты сервисов с помощью виртуальной карты и «VK Pay» станет поощряться кэшбеком от 2% до 4%. Предполагается принцип бонусной конвертации в рубли по курсу 1 к 1.

Так, 100 бонусов дадут 100%. У всех партнеров «VK Pay» можно будет оплачивать этими деньгами до 20% покупки. Сейчас к партнерам «VK Pay» относятся «AliExpress», все сервисы Группы «Mail.RU», «МегаФон», «Связной», «GeekBrains», «Технопарк» и другие.

Со слов представителя, по желанию, можно получить ранний доступ к бонусной кэшбек-программе. Для этого нужно просто оставить на интернет-сайте соответствующую заявку. При этом, начиная с апреля, анонсированные обновления станут актуальны для всех пользователей системы платежей «VK Pay».