Компания «Cofco» намерена инвестировать изготовление питьевой воды в РФ

Инвестиции >> 23.08.2018, 14:50

Китайский бренд «Cofco» готов инвестировать производство питьевой воды в Российской Федерации. Сумма финансовых вложений составит 6 миллиардов рублей. Информация подтверждена службой Минвостокразвития и представлена деловым изданием «Ведомости».

Сообщается, что финансовые инвестиции «Cofco Coca-Cola Beverages» в изготовление питьевой воды в Байкальском регионе и на Дальнем Востоке может составить сумму 6 миллиардов рублей.

Уточняется, что китайская компания «Cofco» уже запустила розлив из естественных подземных источников в районе Петропавловска-Камчатского. Бренд носит название «Чистая земля». Предприятие сумело произвести 1 миллион бутылок. С июля текущего года начались онлайн-продажи экологичной камчатской воды в Поднебесной.

Бизнес-план компании предусматривает для 1-го года разлив 10-ти миллионов литров качественной бутилированной воды. В последующие 2-й и 3-й год проекта предполагается получить еще 18 миллионов и 30 миллионов литров воды.

Как отметил представитель компании, уже в сентябре текущего года вода начнет поступать на прилавки торговых ресурсов РФ и КНР. В случае поддержания стабильного спроса, будет запущен II-й этап проекта и совокупные корпоративные инвестиции достигнут отметки 6 миллиардов рублей.